В Хабаровском крае сильные осадки задели в основном северные районы, местами выпало до 22 мм, а ветер на побережье достигал 28 м/с. В минувшие сутки ветрено было из-за циклона, который вышел на Охотское море, на побережье Приморского края, а Камчатском крае и на Сахалине.

 

Циклон быстро перемещается на Камчатку. Там 8 и 9 октября сильный дождь и ветер с порывами 15-20 м/с. Дождь пройдет и на Курилах при ветре до 18-23 м/с. 8 октября на севере Курильских островов ветер будет достигать ураганной силы, 35-37 м/с.

 

На юге Дальнего Востока за счет теплого воздуха от циклона, идущего с китайской территории, ожидается повышение температуры. И пока не дошел циклон, погода 9 октября удержится преимущественно без осадков.  

 

В Амурской области 9 октября переменная облачность, лишь по северу слабые осадки, местами ветер с порывами до 14 м/с, ночью при прояснениях местами заморозки до -7°, в отдельных районах туман, днем потепление до 8…13°.

 

В Хабаровском крае в южных районах без осадков, по долинам рек ветер с порывами 8-13 м/с, днем 15…20°, при облачности 9…14°. В центральных районах местами небольшие дожди, днем от 14 до 19° тепла, при облачности 7…12°. В северных районах местами осадки из дождя и мокрого снега, по долинам рек и на побережье ветер с порывами 10-15 м/с, днем 10…15° тепла, при облачности до 0…5°.

 

 

Экстренная информация

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры