Начало недели в столичном регионе будет по осеннему комфортным. В понедельник, 14 октября сохранится антициклональный характер погоды, будет солнечно и сухо. Температура воздуха поднимется до 7…9° в Москве и 5…10° по области. Во вторник, 15 октября, осадков не ожидается. Ночью столбик термометра будет показывать -1…+1° в Москве и -2…3° по области. Днем максимальная температура составит 8…10° и 7…12° соответственно.

 

В среду, 16 октября, ночью пройдет небольшой дождь, днем он уже будет идти временами. Ночью температура опустится до 5…7° в столице и 2…7° в Подмосковье. Днем сохранится такой же температурный режим, как и во вторник.

 

В ночь на четверг, 17 октября, к региону приблизится холодный атмосферный фронт, с ним будут связаны небольшие осадки, которые днем пройдут лишь местами. Температура в течение суток изменится мало: в мегаполисе будет около 5…7° и 4…9° по области.

 

В пятницу, 18 октября, снова будет сухо. Минимальная температура составит -5…0°, максимальная –  1…6°. Такая температура окажется примерно на 2° ниже нормы. В это время в районе Черного моря будет формироваться циклон, который к 19 октября подойдет к территории Центрального федерального округа. С его приближением временами пройдут осадки. Ночью температура опустится до -3…2°, а днем поднимется до 2…7°.

 

 

 

 

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений 

О погоде в Центральном федеральном округе