Атлантический циклон со Скандинавии, перемещаясь вдоль арктического побережья, во второй половине недели окажется над севером Красноярского края. По пути его следования на севере Западной Сибири и в северной половине Красноярского края ожидаются снегопады, местами сильные, ветер в отдельных районах до 25 м/с и почти не прекращающиеся метели.

 

 

24-25 октября в Ямало-Ненецком округе местами метель и ветер до 16-17 м/с. В тоже время ожидается существенное ослабление ночных морозов на 5-7°, а также повышение дневной температуры на 2-4°. При этом температура днем останется отрицательной.

 

В Ханты-Мансийском округе 24 и 25 октября погода также ветреная с осадками, но здесь пройдет снег с дождем, 25 октября местами будут отмечаться метели и гололедные явления, существенного повышения температуры не предполагается: по ночам -5…-10°, днем -1…-6°, 25 октября на западе территории до оттепели.

 

В Таймырском округе 25 октября с приближением циклона снег, возможно сильный, ветер 15-20 м/с и метель, начнется ослабление морозов.

В Туруханском муниципальном районе 25 октября тоже почувствуется влияние теплой и влажной воздушной массы с запада. Пройдет снег при порывистом ветре, температура пойдет на повышение, днем мороз сникнет до -1…-6°.

 

 

Экстренная информация

Гидрометеорологический бюллетень, прогноз важнейших явлений погоды

Прогноз опасных и неблагоприятных явлений погоды