В течение начавшейся недели погода в Центральном округе (ЦФО) будет неустойчивой, с небольшими осадками и немного более теплой, чем обычно. Ожидается понижение температурного фона, показания термометров будут колебаться в небольших пределах, но превышение средней суточной температуры сократится от 7-8° в начале недели до 1-2° к выходным. И тогда этот показатель будет очень близок к 0°, к порогу, за которым наступает зима.

 

 

В понедельник погоду в Центральном федеральном округе (ЦФО) будет определять холодный фронт циклона с центром над Баренцевым морем. В большинстве областей пройдут дожди, местами ветер усилится порывами до 15 м/с. Максимальная температура 5…12°.

 

Во вторник погоду в ЦФО начнет определять антициклон с центром над Белоруссией, атмосферное давление превысит норму. Местами могут пройти небольшие осадки, местами ожидается образование туманов. Преобладающая температура воздуха ночью -3…4°, днем 1…8°.

 

В ночь на среду вероятность осадков будет небольшой, минимальная температура составит -3…4°. Днем на фоне падения атмосферного давления из-за возрастающего влияния атлантического циклона с северо-запада, местами пройдут небольшие дожди, немного потеплеет, и в середине дня термометры покажут 5…10°.

 

В последующие два дня пройдут небольшие осадки, ночью от -3 до 4°, днем станет прохладнее, чем накануне, и в четверг уже не выше 1…8°, в пятницу максимальная температура – от 0 до 7°.

 

В субботу ЦФО будет находиться на северной периферии антициклона. При переменной облачности, обойдется без существенных осадков. Ночью похолодает до -6…1°, днем температура повысится до 0…6°.