В период с 5 по 6 ноября 2013 г. в Сочи под руководством заместителя Руководителя Росгидромета И.А. Шумакова прошло рабочее совещание по порядку проведения в период XXII Олимпийских зимних Игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. комплексного экологического мониторинга.  

 

В рамках Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта Росгидромет обеспечивал осуществление комплексного экологического мониторинга Сочинского национального парка и прилегающих территорий (в том числе объекта всемирного природного наследия ЮНЕСКО "Западный Кавказ") в процессе строительства спортивных и иных объектов. Эта работа продолжается и после ввода объектов в действие. Кроме того Росгидромет производит наземные и спутниковые наблюдения в районе предстоящих зимних Олимпийских игр.

 

В совещании приняли участие специалисты Управления мониторинга загрязнения окружающей среды, полярных и морских работ Росгидромета, а также ФГБУ НПО «Тайфун», ФГБУ "ГХИ", ФГБУ "ГГО" и ФГБУ "СЦГМС ЧАМ". На совещании было отмечено, что мероприятия по подготовке к проведению зимних Олимпийских игр выполнены Росгидрометом в полном объеме и в срок.

 

 

 

Мобильная экологическая лаборатория

 


Пункт по контролю за качеством поверхностных вод.