В выходные дни в Москве  и в Центральной России атлантические циклоны поддержат неустойчивый характер погоды. То будет подмораживать, то – возвращаться оттепель.  

В пятницу вечером и в ночь на субботу после прохождения очередного холодного фронта температура пойдет на понижение. В субботу, 30 ноября, подморозит до -5…-7° в столице до -4…-9° по области. Снег почти прекратится.

В ночь на 1 декабря станет еще холоднее: температура опустится до – 6…-8°, в Подмосковье ожидается -5…-10°, при прояснениях – даже -14°! А днем новый циклон и его теплый сектор принесут ослабление мороза до 0 и даже до +1. Снова пойдет небольшой снег.  

Погода в целом неплохая. Вот только гололедица создает дискомфортные условия на дорогах. И водителям и пешеходам следует проявлять осторожность. 

В  Петербурге в субботу с легким морозцем, около -6 ночью и до -3 днем. Удержится погода без осадков.  В воскресенье ненастно. Небольшой снег перейдет в мокрый снег, ветер усилится в порывах до 15-17 м/с и потеплеет, ночью и утром -1…-3°, днем до +2°. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О погоде в выходные дни в Москве и Санкт-Петербурге специально для "1 Канала" рассказала специалист Гидрометцентра Людмила Паршина.