28 ноября в Росгидромете состоялось совещание по вопросам, касающимся  готовности организаций и учреждений Росгидромета к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

С докладами о гидрометеорологическом обеспечении подготовки и проведения олимпийских игр выступили  заместитель директора Гидрометцентра России - главный метеоролог Олимпиады-2014 В.И. Лукьянов и заместитель директора Гидрометцентра России Д.Б. Киктёв.

Информацию о противолавинном обеспечении  Игр представил начальник ФГБУ «СЦГМС ЧАМ» О.Б. Лысак.

По теме «Осуществление комплексного экологического мониторинга Сочинского национального парка и прилегающих территорий» выступили заместитель Руководителя Росгидромета И.А. Шумаков и начальник управления УМЗА Ю.В. Пешков.

О готовности системы авиаметобеспечения к предстоящим Олимпийским играм доложила Генеральный директор ФГБУ «Авиаметтелеком» М.В. Петрова. Руководитель Росгидромета А.В. Фролов дал ряд завершающих поручений.

На совещании было отмечено, что Росгидромет готов к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

 

 

 

 

Сайт Росгидромет Сочи 2014