В Красной Поляне в пятницу 0°, и идет снег - первый снег. Отголоски активных атмосферных процессов на ЕТР отзываются и в российских субтропиках непогодой и существенным похолоданием.

В регион с запада постепенно распространяется антициклон, но атмосферный фронт задержится в горах еще на сутки, в которые осадки продолжатся, местами они будут сильными. И из-за них 29-30 ноября в Краснополянском поселковом округе (Муниципальное образование город-курорт Сочи) все еще высок риск схода селевых потоков техногенного происхождения.

 

 

На побережье ожидается дождь, а в горах - мокрый снег, снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на горных участках автодорог - условия для образования гололедицы. В ночь на субботу в Красной Поляне около 0 °С, на высоте 2000 м до -6…-8 °С, днем около 5 °С, на Аибге до -4…-6 °С.

 

 

 

К концу дня 30 ноября осадки прекратятся, но вечером 2 декабря начнутся вновь. Вслед за ними заметно похолодает – так холодно в этом сезоне еще не было. Даже на побережье ночью температура опустится до 0°, местами не исключены и заморозки. Осадки могут пройти и в виде мокрого снега.

 

В горном кластере в ночь на 4 декабря от 0…-5° в Красной Поляне до -7…-12° на Аибге. Днем погода будет более оптимистичной и теплой – от 3…8° в Красной Поляне до 0…-5° на высоте 2000 м.