Снегопады пока не оставляют Москву – сегодня, 5 декабря, местами пройдет снег. Температура ожидается в пределах -1...+1°, по области -3…+2°. К вечеру в столице подморозит до -4°, по области – до -7°.

 

В пятницу, 6 декабря, непогоду в столичный регион принесет активный циклон из Европы. Во второй половине ночи местами выпадет небольшой снег, днем его интенсивность увеличится до умеренной, также во второй половине дня местами возможна метель. Ночью температура опустится до -8…-6° в Москве и -10…-5° в Подмосковье, днем поднимется до -2...0° и -4…+1° соответственно. Ветер будет дуть с порывами до 15 м/с.

 

В субботу, 7 декабря, снег не прекратится. Ночью местами возможна метель и порывы ветра до 15 м/с. Температура в течение суток будет колебаться в пределах -4…-2° в столице и -6…-1° по области.

 

В воскресенье, 8 декабря, снегопад продолжится. Столбик термометра за сутки не поднимется выше -6…-4° в мегаполисе и -8…-3° в московском регионе.

 

В начале следующей недели снегопады практически закончатся, в понедельник ожидается небольшой снег, а во вторник уже местами. А вот температура начнет понижаться: 9 декабря прогнозируется -10…-5° в течение суток, 10 декабря еще холодней – ночью -15…-10°, днем -12…-7°.

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников MeteoSat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Обзорные карты по России

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры