Влияние антициклона, обеспечившего морозные выходные в Москве, продолжится и в понедельник. Но уже во второй половине дня к столице подойдет теплый атмосферный фронт, который может принести местами небольшой снег. Температура воздуха составит -6…-4° по Москве и -9…-4° по области.

 

Второй теплый атмосферный фронт ожидается к утру 17 декабря. Ночью пройдет небольшой снег, днем временами осадки в виде мокрого снега и дождя. Утром местами возможен слабый гололед. Ветер усилится, отдельные его порывы будут достигать 12-17 м/с. Ночные температуры сохранятся на уровне дневных понедельника, а днем столбик термометра поднимется до -1…+1° по Москве и -3…+2° по области.

 

В среду, 18 декабря, ночью пройдут небольшие осадки, днем – лишь местами, ветер еще будет порывистый, до 12-17 м/с. Температура в течение суток составит -1…+1° в столице и -4…+1° в регионе.

 

19 декабря, в четверг, ожидается похолодание. Днем местами не исключен небольшой снег. Ночью температура опустится до -5…-3° в мегаполисе и -8…-3° по области, днем ожидается -2…0° и -5…0° соответственно. 20 декабря, в пятницу, сохранится такая же погода.

 

В выходные дни небольшой снег пройдет повсеместно, температура немного поднимется: ночью до -6…-1°, днем до -4…+1°.

 

 

 


Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников MeteoSat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Обзорные карты по России

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры