По данным наблюдений ФГБУ «Центральное УГМС» за прошедшие сутки в г. Москве регистрировался пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха. Максимальные концентрации всех определяемых вредных примесей санитарных норм не превышали и находились в следующих пределах от 0,1 ПДК м.р. до 0,5 ПДК м.р. – это оксид и диоксид  азота, оксид углерода, толуол, ксилол  и  бензол. Наличие специфических веществ, таких как фенол, хлорид водорода, формальдегид и сероводород, в атмосферном воздухе мегаполиса не зарегистрировано, а содержание взвешенных веществ было ниже предела обнаружения.

В связи с тем, что в Московском регионе 31 декабря ожидается тихая погода без осадков в воздухе мегаполиса могут скапливаться вредные примеси от автотранспорта и промышленных предприятий. 

 

В связи, с чем ФГБУ «Центральное УГМС» на основании прогноза лаборатории метеоусловий загрязнения Гидрометцентра России выпустило

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

В Москве и городах Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей и высокий уровень загрязнения воздуха. Объявляются НМУ I степени опасности с 18-00 30 января до 18-00 31 января 2014 года.