О погоде, которая ожидается в олимпийской зоне в первую декаду февраля, рассказал на пресс-конференции в главном медиацентре Игр в Сочи заместитель директора Гидрометцентра России, главный метеоролог Олимпиады-2014 Валерий Иванович Лукьянов, - сообщил сайт Росгидромет Сочи-2014. 

 

 

 

В первую декаду февраля погода в районе Сочи будет стабильной. Конец января на побережье выдался довольно теплым и пасмурным, в отдельные дни воздух прогревался до +18 °С. Сейчас наблюдается похолодание, однако в дневные часы облака над олимпийской столицей рассеиваются, и выглядывает долгожданное солнце.

Ночью в Олимпийском парке и в самом Сочи температура воздуха будет опускаться до 0°С, в горах – до -5…-1°С. А днем солнце сделает свое дело, и в первые пять дней февраля максимальные температуры воздуха могут составить +5…10°С, во второй половине первой декады - до +10…15°С. В горном кластере в ближайшую неделю ночные температуры будут отрицательными -6…-1°С, на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря -12…-7°С. Днем температура воздуха будет выше на всех высотах в среднем на 3-5°С.

В день открытия Олимпиады, 7 февраля, на Черноморском побережье ожидается хорошая погода и легкий мороз в горах, осадки маловероятны.

 

Подробный прогноз погоды на каждый день можно посмотреть на сайте Росгидромет Сочи 2014.