Погода в районе проведения Олимпийских игр меняется. Небо сегодня затянуто облаками верхнего и среднего яруса, которые пришли с запада, увеличивается относительная влажность, но пока еще обойдется без осадков. Температура постепенно повышается, к 11 мск она уже везде положительная, за исключением горно-лыжного комплекса «Роза-Хутор», там пока еще было -1…-4°.

 

Большинство соревнований в горном кластере проходит в вечерние часы. Днем их меньше, и первыми в воскресенье в 11 часов на старт вышли мужчины, соревнующиеся в скоростном спуске (ГЛК Роза Хутор).  В 12-14 часов температура повысится, и ожидается -1…2° на высоте 2000 м, 4…6° на 1500 м и в районе финиша до 6….8°. Юго-западный ветер на 2000 м будет стихать к зоне финиша.

 

В 13,15 начнется финал в слоупстайле  у женщин (Экстрим-парк). Соревнования пройдут при тихой погоде и температуре 5…7°.

 

На лыжно-биатлонном стадионе «Лаура», где в 14,00 стартует гонка по скиатлону 15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем у мужчин, при слабом ветре потеплеет до 5…6°.

 

В 18,30 там же в спор вступят биатлонистки на спринтерской дистанции 7,5 км, ожидается, что к этому времени показания термометров уменьшатся до 1…2°.

В это же время продолжатся заезды на одноместных санях в комплексе Санки.

 

Поздно вечером на невероятно красиво подсвеченном трамплине начнутся соревнования у летающих лыжников. В 22:35 начнется финал на среднем трамплине у мужчин. Поскольку комплекс расположен ниже всего, то тепло там задержится дольше.

 

Вебкамеры Росгидромета:

 

Горная карусель 1000

 

Горная карусель 1500

 

Сочи Агро

 

Солохаул

 

В прибрежном кластере днем будут разыграны медали в скоростном беге у женщин, а вечером – завершится командное первенство у фигуристов.

 

 

Подробные прогнозы по району проведения Зимних Олимпийских игр можно найти:

на сайте Росгидромет Сочи 2014

на сайте Гидрометцентра России

 

 

Вчера и позавчера из Сочи и Олимпийского парка можно было наблюдать красивые закаты:

 

Сочи Агро, 7 февраля

 

Сочи Агро, 8 февраля