Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков в среду добавили звание олимпийских чемпионов в парном катании к титулу победителей Олимпиады в Сочи в командном турнире. Серебро завоевала еще одна российская пара Ксения Столбова/Федор Климов, бронзу выиграли немцы Алена Савченко/Робин Шолковы.

 

 Фото РИА Новости

В активе сборной России теперь девять наград: два золота, четыре серебра и три бронзы. В командном зачете хозяева Игр занимают 7-е место. Лидирует сборная Германии с шестью золотыми медалями, на втором месте - норвежцы, на третьем - канадцы. У обеих команд по четыре золота.


Очередной день на XII зимних Олимпийских играх 2014 года подарит зрителям дебют сборной России по хоккею и раскроет имена шести новых олимпийских чемпионов. Комплекты наград будут разыграны в биатлоне, конькобежном спорте, фристайле, санном спорте, шорт-треке и лыжных гонках.  

Начнется программа дня очередной сессией кругового турнира в керлинге. Ближе к обеду мужская сборная России сразится со швейцарцами, а спустя несколько часов отечественные спортсменки выйдут на лед против команды Кореи.

Сегодня будет разыгран первый в истории Олимпийских игр комплект медалей в лыжном слоупстайле среди мужчин. Квалификация начнется в 10.15 по московскому времени, а первая финальная попытка – в 13.30. В сноуборд-парке и фристайл-центре «Роза Хутор», где будут проходить эти соревнования, спортсменам должна сопутствовать солнечная и теплая погода. Утром около +8°, влажность воздуха 45%. Ветер неустойчивый, слабый. А во второй половине дня, температура повысится до 12° тепла. В 15 ч могут появиться легкие облака.  

Сегодня вступают в борьбу скелетонисты. На Олимпиадах, как и на чемпионатах мира, состязания скелетонистов проходят в четыре заезда на протяжении двух дней. Первыми в борьбу в Сочи вступят женщины - сегодня они проведут две стартовых попытки. Первый заезд начнется в 11.30 ч мск, второй - в 12.40. Погода здесь тоже хорошая, солнечная и теплая. Наивысшая точка заезда 840 м, наинизшая - 700 м. И здесь чуть теплее, чем в высокогорье "Роза хутора", в середине дня около 13°.  

Свой первый матч на Олимпиаде проведет мужская сборная России по хоккею, соперником команды Зинэтулы Билялетдинова будет команда Словении, которую относят к числу записных аутсайдеров олимпийского турнира. Пожелаем же нашим хоккеистам стать призерами домашней Олимпиады!

В шорт-треке первые шаги в эстафете сделают мужчины. Первые, они же полуфинальные, забеги состоятся в мужской эстафете на 5000 метров.

Также начинается мужской турнир на дистанции 1000 метров. Шорт-трекистки выявят сильнейшую на дистанции 500 метров. Лыжницы разыграют медали в гонке на 10 километров классическим ходом. Соревнование пройдет на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура". Начало гонки – 14.00 ч мск.

После однодневного перерыва продолжатся соревнования в биатлоне. На трассе лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" состоится индивидуальная гонка на 20 километров у мужчин.

Погода на биатлонном комплексе (высота 1450 м над уровнем моря) днем весенняя, 11...13°. Температура на снежной поверхности трассы 0°.

Короткую программу представят фигуристы в одиночном катании. За Россию постоит Евгений Плющенко, который по итогам командных соревнований выразил готовность принять участие в индивидуальном зачете.

Пожелаем ему победной медали!

Конькобежка Ольга Фаткулина уже завоевала для сборной России серебряную медаль на дистанции 500 метров. Однако расклад перед "тысячей" для Фаткулиной совсем другой. Недосягаемых соперниц в этом виде программы у нее нет, а действующей чемпионкой мира является именно она. Это будет главный забег спортсменки на этих Играх, и она намерена взять золото.

 

 

Ольга Фаткулина (Россия) после финиша второго забега на 500 метров в соревнованиях по конькобежному спорту среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Фото РИА Новости.

Программу Олимпиады в санном спорте сегодня завершит комбинированная эстафета. Командная гонка впервые будет представлена на зимних Играх, и у сборной России есть хорошие шансы первыми подняться на пьедестал почета и быть занесенными в олимпийскую летопись.

На уровне центра санного спорта «Санки» погода тоже стабильная. В течение дня повышение температуры от 9° до 14°, переменная облачность и осадков не будет.

 

 

Подробные прогнозы по району проведения Зимних Олимпийских игр можно найти:

на сайте Росгидромет Сочи 2014

на сайте Гидрометцентра России 

 

 

  
 2014-02-13 09:00:00 МСК

 

  
 2014-02-13 09:00:00 МСК