Россияне Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов стали вторыми в эстафете саночников (это 11-я медаль в зачете российской сборной), уступив команде Германии. Третье место заняла команда Латвии.

Фото РИА Новости

Вчера женская сборная России по хоккею заняла первое место в группе B после победы над сборной Швеции на Олимпиаде в Сочи, в четвертьфинале россиянки сыграют со сборной Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу россиянок, в составе которых отличились Анна Щукина (9-я минута), Алена Хомич (30-я) и Екатерина Смоленцева (59-я), у шведок шайбу забросила Пернилла Винберг (40-я). Российская команда набрала 9 очков и заняла первое место в группе, шведки (6) стали вторыми и сыграют в четвертьфинале с финками.

Евгений Гараничев стал бронзовым призером в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Сочи. Золото завоевал француз Мартен Фуркад, ставший двукратным чемпионом Игр. Серебро досталось немцу Эрику Лессеру. Бронза биатлониста Гараничева стала десятой медалью сборной РФ в Сочи

Очередной день на XII зимних Олимпийских играх 2014 года начнется горнолыжными соревнованиями.

11.00 Мужчины: Супер-комбинация. 1-й вид - скоростной спуск. 15.30 Мужчины: Супер-комбинация. 2-й вид – слалом. Погода ожидается теплой. В период соревнований температура в высокогорье на уровне центра «Роза Хутор» около +6°.  В 15.30 облачность не даст температуре повыситься. Она останется на отметке +6°.

В 14.00 начнутся лыжные гонки у мужчин: 15 км классическим стилем, раздельный старт. Температура воздуха на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" довольно высокая +14°, но остальные метеопараметры (например, влажность воздуха, ветер и др.) будут в норме. Относительная влажность около 20%, ветер неустойчивый слабый.

На вечер (18:00) запланирована индивидуальная лыжная гонка 15 км у женщин. Температура воздуха в это время начнет понижаться и будет примерно +10°, что тоже довольно тепло для лыжной трассы. Температура снега выше 0°. Вчера в нижнем парке «Лаура»  при таком состоянии снега было принято решение посыпать трассу солью.

Поздно вечером в борьбу вступят мужчины. Соревнования пройдут на построенном рядом с поселком Красная Поляна комплексе трамплинов «Русские горки». Погода вечером будет заметно прохладнее, чем днем. Температура понизится до +10...12°.

16.30 Мужчины: Скелетон – 1-й и 2-й заезды. 19.40 - продолжат борьбу за медали женщины склетонистки – 3-й и 4-й заезды.

Впервые скелетон был включен в программу зимних Игр в 1928 году, когда Олимпиада проходила в Санкт-Морице. С 2002 года скелетон окончательно прописался среди олимпийских дисциплин.

Не стоит также забывать о российских скелетонистках, которые имеют в разы больше наката на трассе в Сочи, чем их соперницы. В сезоне КМ Елена Никитина, победительница чемпионата Европы-2013, и Мария Орлова, серебряный призер прошлогоднего ЧЕ, попадали в число призеров, а Ольга Потылицына, первая в истории россиянка, ставшая победительницей этапа Кубка мира, стабильно финишировала в числе сильнейших.

Круг претенденток на медали ОИ-2014 широк. В него входят и чемпионка мира-2013 Шелли Радмен из Великобритании, и свежеиспеченная чемпионка Европы, австрийка Жанин Флок, и немки Марион Тес и Аня Хубер — обе провели нынешний сезон не слишком удачно, но наверняка рассчитывают попасть в число призеров в Сочи.

На мужском заезде скелетонистов, видимо, будет жарко и в прямом и в переносном смыслах. Ведь для температуры воздуха – это самый разгар дня. Температура на стадионе «Санки» будет 12..14°.  А вечером погода будет более комфортной. Температура понизится до +8. Вечером состоятся соревнования по фристайлу. Температура воздуха в это время будет 7...9°.

В приморском кластере пройдут соревнования мужчин по фигурному катанию, произвольная программа. Среди главных претендентов на олимпийские медали фигурист из Японии Юдзуру Ханю и из Канады Патрик Чан. Кроме того, будет продолжаться круговой турнир по керлингу. Также в хоккее на льду сразятся мужчины. Российской сборной предстоит очередной матч с командой США в субботу.

Температура у моря сегодня 15...17, примерно также, как вчера. Ожидается переменная облачность, без осадков.

13 февраля от нового рекорда температуры в Сочи «спасла» облачность. Температура не дотянула до абсолютного максимума дня почти 3°.