Погода в районе Сочи теплая. Температура держится  выше + 15°. В предгорьях даже еще теплее.

Сегодня в Сочи еще один теплый день, без осадков. У моря 14…16°,  в горном кластере  (600 метров) 13…15°, вечером 7…9°, на высоте 1000 метров температура воздуха  10…12°, вечером 6…8°, на высоте 1500 метров 8…10°, вечером 5…7°, в высокогорье (2000 метров) 4…5°, вечером 2…3°.

Но уже завтра утром при прохождении холодного атмосферного фронта в горном кластере пойдут осадки, это будет мокрый снег и снег, температура понизится. На уровне 600 метров   7…9°,  на 1000 метрах 4…6°, на 1500 метрах 3…5°,  на 2000 метрах -1…1°.

 

Подробные прогнозы по району проведения Зимних Олимпийских игр можно найти:

на сайте Росгидромет Сочи 2014

на сайте Гидрометцентра России 

 

 

 

 

Анимированное изображение
по данным ИСЗ "Электро-Л" №1

 

Cобытия прошедшего дня Олимпиады

 

Российская скелетонистка Елена Никитина завоевала бронзовую медаль."Золото" выиграла британка Элизабет Ярнольд, "серебро" - американка Ноэль Пикус-Пэйс.
Это первая медаль сборной России в этом виде спорта. 

 

Завершились соревнования по акробатике среди фристайлисток. Победу одержала представительница Белоруссии Алла Цупер.
В заключительной части соревнований все её конкурентки совершили грубые ошибки при приземлении. К счастью, обошлось без травм.
Серебряная медаль у китайской спортсменки Ментао Сю, бронза у чемпионки Игр в Вакувере, автралийки Лидии Лассила.

 

Женская команда по кёрлингу победила швейцарцев.

Команда этой страны считается сильным соперником. Швейцарские кёрлингистки - серебряные медалисты Солт-Лейк-Сити и Турина, а также трехкратные чемпионы мира. Впрочем, наша команда уже обыгрывала Швейцарию в круговом турнире на последнем чемпионате мира в Латвии и на чемпионате Европы.

Примечательно, что и наша мужская сборная по кёрлингу оказалась сильнее швейцарской команды. Накануне матч закончился со счётом 7:6. И эта первая победа россиян в круговом турнире. Это вторая победа сборной России на турнире при четырех поражениях.

 

 

На Олимпийских играх сегодня

 

Семь комплектов наград разыгрывают сегодня, в субботу на Олимпийских играх. будут разыграны медали в женском супергиганте, в конькобежном спорте, в женской лыжной эстафете, в прыжках с большого трамплина среди мужчин, в скелетоне, а также в шорт-треке.

Украшением дня станет встреча России и США в мужском хоккейном турнире.