В 2014  году  девиз Всемирного метеорологического дня - Погода и климат: вовлечение молодежи, - напоминает сайт Всемирной метеорологической организации 

 

 

Всемирный метеорологический день празднуется ежегодно 23 марта, с тем, чтобы отметить вступление в силу в 1950 г. Конвенции, которая создала Всемирную Метеорологическую Организацию. В этот день также привлекается внимание к огромному вкладу, который вносят национальные метеорологические и гидрологические службы в обеспечение безопасности и благосостояния общества.

Темой Всемирного метеорологического дня этого года является «Погода и климат: вовлечение молодежи». Современная молодежь будет пользоваться преимуществами, которые появляются в результате ощутимого прогресса, достигнутого в нашей способности понимать и прогнозировать погоду и климат Земли. В то же время большая часть нынешних молодых людей будет жить во второй половине этого столетия и испытывать на себе нарастающие последствия глобального потепления. ВМО призывает молодых людей больше изучать нашу метеорологическую и климатическую систему и принимать участие в деятельности по проблеме изменения климата.

 

 

 

 

Новый и реорганизованный веб-сайт «Молодежный уголок»

Послание Генерального секретаря ВМО Мишеля Жарро (видео)

Плакат для скачивания

Информационные сообщения о деятельности ВМО в социальных сетях в течение года по каналам ВМО в Facebook и Twitter

Календарь ВМО 2014 г.