Циклон с активными фронтальными разделами с северо-восточных районов Китая отметился сильным снегом в Амурской области и на  юге Хабаровского края. Небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде снега прошли и в Приморском крае.   

 

В пятницу, 28 февраля циклон будет над Сахалином, и там тоже вызовет снегопады с метелью. В северных и центральных районах Сахалина 28 февраля сильный снег, метель, ветер 18-23 м/с. 28 февраля – 1 марта на Курильских островах снег, метель, ветер 19-24 м/с. На севере Хабаровского края в тыловой части циклона тоже ожидается сильный снег, метель, на побережье ветер 15-20 м/с. В те же дни - начало марта циклон принесет сильные снегопады и метели на юг Камчатского края. Ветер ожидается до 17-22 м/с.

 

Другой циклон, над Беринговым морем, будет определять ветреную погоду с метелью 28 февраля в Чукотском автономном округе, на востоке ветер с порывами 20-25 м/с.

 

        
  Монтаж космических изображений
по данным ИСЗ NOAA-19
  Монтаж космических изображений
по данным ИСЗ NOAA-19
  Анимированное изображение облачности
по данным ИСЗ MTSAT-1R
  

    По данным НИЦ "Планета"

 

Вслед за циклоном 1-2 марта на юг Дальнего Востока распространится арктический воздух из континентальной Сибири.

 

Погода ожидается прохладнее обычной на 2-5°. Похолодание начнется с Амурской области, а затем распространится на Хабаровский край и Приморье. На севере Амурской области в начале марта при прояснениях ожидается сильный мороз, температура может понижаться до -37°.