Циклон, подошедший с запада к берегам Италии, стал виновником сильных дождей и гроз. В Генуе за прошедшие сутки до 06 UTC выпало 52,6 мм. В горнолыжном местечке Паганелла очень сильные осадки отмечались накануне, 2 марта, их количество составило 69 мм. Кроме того, прогремели грозы в Палермо и Червии. 

 

Сегодня метеорологи предупреждают о  комплексе неблагоприятных явлений погоды на большей части территории Италии - дожде, сильном ветре, в горных районах пройдет снег и мокрый снег, ожидается гололедица. Meteoalarm.  

 

5 марта циклон переместится ближе к Балканскому полуострову, и следует ждать дожди и ветер, возможно и грозы уже на территории Греции, Албании, Македонии, в горах Болгарии, Хорватии, Черногории и Сербии.  

 

Еще один циклон накрыл накануне сильными дождями средиземноморское побережье Турции. По всему побережью наблюдались вечерние и ночные грозы. А в Анталии выпало за день 3 марта и ночь 4 марта 96 мм осадков. В Финике осадки тоже были сильными, за аналогичный период - 52 мм. В ближайшие сутки на анталийском побережье дожди должны прекратиться.