Продолжалось весенне половодье на Среднем Дону (Ростовская и Волгоградская область), малых реках южной половины территории  Волгоградской  и  реках Ростовской области. Повышение уровней воды в бассейне Среднего Дона составило 1-16 см, на реках Ростовской области отмечался в основном небольшой спад уровней воды. На р. Егорлык у с. Новый Егорлык вода сохранялась на пойме.

 

Продолжалось наполнение Цимлянского водохранилища, средний уровень которого повысился  на 1 см до отметки 33,36 м.

На Нижнем дону до ст-цы Старочеркасская отмечалось понижение уровней воды на 13-45 см обусловленное уменьшением сброса воды через Цимлянский гидроузел.

3 марта в устье Дона сохранялись низкие уровни воды, минимальных значений они достигали в середине дня и были близки к неблагоприятным отметкам на участке Ростов-на-Дону–Азов, затем, с ослаблением ветра уровни начали восстанавливаться и к утру 4 марта повысились на 12-22 см.

 

5 марта продолжится небольшое повышение уровней воды в бассейне Среднего Дона, на реках Ростовской области ожидаются небольшие колебания уровней воды. На остальных реках округа  существенных изменений в уровенном режиме не ожидается.

 

По данным "Северо-Кавказского" УГМС