В западных областях, да и в Москве, снега уже нет практически с конца февраля. И в эти праздничные выходные погода в центре России особо меняться не будет. Только атмосферный фронт, который заденет центральные области, в субботу и воскресенье, принесет с собой небольшие осадки.

Но погода останется теплой: от 0 до +7, а в воскресенье и вовсе +10. Северо-Западный регион будет испытывать влияние атмосферных фронтов атлантического циклона. Ожидается мокрый снег с дождем. Будет ветрено, порывы до 15-20 м/с. Однако и здесь чувствуется весна, днем температура повысится до 2-7, а в понедельник до +10 градусов.

Не очень комфортно в выходные в северных областях. Циклон будет усиливать ветер до 15-20 м/с в Архангельской, Вологодской областях, в Коми и Ненецком округе. Кроме того, на арктическом побережье и на севере Коми, будто и не весна вовсе, там разыграются метели. Однако довольно тепло для начала марта, днем почти всюду плюс - до 6 градусов.

И только в Коми и Ненецком округе около нуля. В Поволжье циклон проявит себя в осадках, будет усиливаться ветер, потепление, днем до +5. Отступят морозы со Среднего Поволжья, где днем до +3 и только местами в заволжских районах мороз до -10.

Сегодня в Сочи дождь, но к моменту начала церемонии открытия Паралимпийских игр он прекратится, будет около 12 тепла. Без осадков и завтра. У моря 17-19 градусов, в горах плюс 7-9, в воскресенье и понедельник облачно, дождь, в Олимпийском парке до 20 тепла, в горах в до 9, в понедельник на пару градусов ниже. Так что в целом погода должна порадовать спортсменов и болельщиков.

В Петербурге в праздничный день небольшой дождь, порывы ветра 15-20 м/с, но тепло: ночью +2, днем +5. В последующие выходные без дождя, но тоже ветрено, ночью +2, днем 6-8 тепла.

В Москве погода особенно не меняется, в праздничный день без осадков, ночью около 0, днем воздух прогреется до 5-7 градусов. В воскресенье ночью небольшие осадки, температура 0+2, днем без осадков и около 5 тепла. В понедельник солнечно, ночью слабые заморозки, до -2, днем 7-9 выше нуля.