Пятый день соревнований в Сочи определит 9 новых чемпионов Паралимпийских игр, центром медальных баталий вновь станет Горный кластер, - сообщают организаторы.

 

Сегодня пройдут соревнования по горным лыжам, керлингу на колясках, лыжным гонкам и следж-хоккею. Утром в Горнолыжном центре "Роза Хутор" начались соревнования в слаломе у женщин, 1-ый заезд.

 

Циклон вернул зимнюю погоду на паралимпийские спортивные объекты

 

Погоду в районе проведения игр продолжает определять циклон, пришедший с юго-запада. Накануне он принес дожди, на побережье выпало более 20 мм, в горах прошел мокрый снег и снег, до 12-20 мм осадков. Прирост снежного покрова на стадионе «Лаура» до 10 см, теперь высота снега там составляет 38 см. На «Роза Хутор» высота снега увеличилась на 6 см и достигла 128 см.

 

Анимированное ИК-изображение облачности (геостационарные спутники), 10:30 мск 12 марта 2014 г., НИЦ "Планета" 

 

Сегодня район проведения Паралимпиады будет находиться в тыловой части циклона, который переместился северо-восточнее. К утру похолодало до 3° в Красной Поляне, на уровне биатлонного стадиона и в горно-лыжном центре до -3°.

В течение дня на этих объектах сохранится облачная погода, мокрый снег, снег, временами туман. Максимальная температура на стадионе «Лаура» 0…-2°С. В горно-лыжном комплексе «Роза Хутор» -1…-3° и ветер до 5-8 м/с.

В Олимпийском парке, где погода не окажет влияния на проведение соревнований, тоже облачно, пройдет дождь. При порывистом ветре западной четверти максимальная температура составит 7…9˚С.

 

В четверг в горном кластере облачно, временами пройдет мокрый снег и снег, местами туман. Максимальная температура на высоте 600 м 3…5°С, на высоте 1 км 0…2˚С, на высоте 1,5 км -3…-1˚С, на высоте 2 км -5…-3˚С.

В Олимпийском парке облачно и временами небольшой дождь. Максимальная температура 8…10°С. Ветер восточной четверти 7-10 м/с.

 

 


Подробная информация о погоде по району проведения Зимних Паралимпийских игр:

на сайте Росгидромет Сочи 2014 

на сайте Гидрометцентра России 

 

Вебкамеры Росгидромета:

 

 

 

 

 

Так облачная система циклона выглядела из космоса 11 марта, НИЦ "Планета":