Новости не очень утешительные. Погода портится. Сегодня вечером над Москвой появились облака. Это приближается скандинавский циклон.

В субботу днем он принесёт на Запад Центрального округа дождь, местами с мокрым снегом, усилится ветер. Правда, еще будет тепло, 5-12°. Зато в воскресенье друг за другом пойдут активные атмосферные фронты. Местами возможны сильные осадки, подует ветер, на севере мокрый снег может налипать на провода. Днем похолодает до 0-7°. А в понедельник температура еще понизится на 3-5°.

В субботу и в ночь на воскресенье в Карелии, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях ожидаются сильные осадки - мокрый снег с дождем, возможна метель. Порывы ветра до 15-20 м/с. В Воскресенье температура понизится до -4. Сильный ветер и дождь, переходящий в мокрый снег и в Калининградской области. Но температура останется в "плюсе", 2-6 градусов.

Циклон принесет ненастье и на Север. Несмотря на середину марта, на северо-востоке Архангельской области в субботу ожидается мощный снегопад, в воскресенье тоже сильные осадки и ветер, днем около ноля. В Коми и Ненецком округе похожая погода, только холоднее - около -10. В Вологодской области осадки, ветрено и относительно тепло, до +5. Зацепит циклон и север Поволжья. И там осадки, гололед и сильный ветер. Температура удержится выше нуля. В Среднем Поволжье осадки только местами, ветрено, днем до +5.

Южные регионы в воскресенье холодный циклон зацепит краем. В субботу здесь без осадков, хотя и ветрено. В воскресенье в Ростовской области и Краснодарском крае дождь и мокрый снег, местами сильные. Днем около 10 тепла.

В Сочи 15-16 марта обойдется без дождя. Температура в субботу ночью у моря составит около 5 тепла, днем +11, в горах на высоте 1500 м ночью до 3 мороза, днем до 2 тепла. В воскресенье потеплеет на 2-3°.

В Петербурге в субботу утром и днем пройдет мокрый снег, в течение суток 1-3 тепла. В воскресенье ночью и утром - сильный снег, метель, днем снег небольшой, похолодает до -1-3.

В Москве завтра днем еще тепло, днем 6-8 градусов. Тем не менее, будет порывистый ветер, дождливо. В воскресенье и того хуже - пройдет дождь с мокрым снегом, температура 3-5 градусов.