Зима вернулась в Москву ненадолго. Температура в столичном регионе будет близка к норме с понедельника по четверг. Затем вновь потеплеет. Погода начавшейся недели будет неустойчивой, и такой ее будут делать североатлантические циклоны. Атмосферное давление останется пониженным, в четверг оно вернется к норме, и вновь начнет падать из-за приближения очередного циклона. Временами пройдут осадки, и будет ветрено.

 

 

В понедельник, 17 марта, под влиянием уходящего циклона, местами пройдет снег: от небольшого в Москве до умеренного на юге и юго-востоке Московской области. Столбик термометра будет показывать 0…+2°, по области -2…+3°.

 

Во вторник, 18 марта, местами выпадет небольшой снег, днем ветер будет порывистый до 15 м/с. Температура в ночное время суток составит -6…-4° в мегаполисе и -8…-3° в регионе, днем -1…+1° и -3…+2° соответственно.

 

В среду, 19 марта, ночью сохранится местами небольшой снег. Днем осадки усилятся до умеренных и будут идти в том числе и в виде мокрого снега. Ночью температура опустится до -6…-4° в Москве и -9…-4° в регионе. Днем температура поднимется до 0…+2° в столице и -1….+4° в Подмосковье. Ветер ожидается сильный с порывами до 15 м/с.

 

В четверг, 20 марта, погода все так же будет неблагоприятной. Осадки в виде снега и мокрого снега сохранятся, ночью – умеренные, днем – местами небольшие. Порывы ветра до 15 м/с не прекратятся. Температура составит -3…-1° в Москве, -5…0° по области. Днем ожидается 0…+2° в столице и -2…+3° в Подмосковье.

 

В пятницу, 21 марта, дневная температура резко повысится. Если ночью сохранится -1…+4°, то днем ожидается скачок до 7…12° тепла. Временами пройдут небольшие осадки.

 

В субботу тенденция к потеплению сохранится: по предварительному прогнозу ночью 2…7°, днем до 9…14° тепла. Местами ожидается небольшой дождь.