Средняя температура за первые дни апреля в Москве суммарно отстает от нормы на 2°. Столичный регион пока еще находится на пути воздушных масс, приходящих с севера. Антициклон, тоже опускающийся с севера, начиная со вторника, стабилизирует погоду -  она будет преимущественно сухой и со значительным суточным ходом температуры воздуха. Ее средние суточные значения будут немного ниже нормы, на 1-3°. Новое изменение характера погоды начнется в пятницу – она станет более облачной и влажной, а также и теплой, в начале, в основном за счет ночей.

 

 

 

Сегодня, 7 апреля, под влиянием атмосферных фронтов в Москве и Московской области местами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура в столице 7…9°, по области 5…10°.

 

В ночь на 8 апреля произойдет усиление антициклона. Ночью на юге области ожидаются местами небольшие осадки. Днем в отдельных районах возможен небольшой дождь. Температура в ночное время суток опустится в столице до -2…0°, по области – до -5…0°. Ночью прогнозируются условия для гололедицы. Днем столбик термометра поднимется до 7…9° в Москве и до 5…10° в районах Подмосковья.

 

В среду и четверг Москва будет находиться под влиянием антициклона, поэтому осадков не ожидается. Ночью температура будет опускаться до -4…-2° в мегаполисе и -7…-2° в Подмосковье, днем подниматься до 5…7° и 3…8° соответственно.

 

В пятницу, 11 апреля, антициклон начнет уходить на юго-восток, а в Подмосковье постепенно возрастет влияние циклона с северо-запада. Ночью еще -7…-2°, днем прогнозируется 4…9°. Ожидаются небольшие осадки.

 

В субботу ночью около 0° и небольшие осадки, днем потеплеет до 4…9°, и пройдут небольшие дожди.

 

 


Прогноз погоды погоды по Москве

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Обзорные карты по России

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры