В ближайшие сутки очередной неглубокий циклон, смещающийся из северо-восточных районов Китая, приблизится к Приморью. Днем во вторник Приморье окажется в теплой воздушной массе циклона. Потеплеет до 16…21°. Местами пройдет небольшой дождь. Весеннее потепление ожидается и на юге Хабаровского края: днем 8 апреля 11…16°, местами также возможен небольшой дождь. Амурская область останется за холодным атмосферным фронтом, при северном ветре с порывами 13-18 м/с, температура понизится до 8…13°, на севере до 0°.

 

На Сахалине после снегопадов и метелей, который пронеслись в выходные дни, во вторник, 8  апреля на юге небольшое повышение температуры до 2…7°.

 

Потепление ожидается и на Курильских островах. На севере Курильской гряды из-за циклона, что отходит на восток, снег и метель при ветре 18-23 м/с. Этот же циклон забросит теплый воздух на север Камчатки. Там небольшое повышение температуры, днем, как и на юге, 0…5°. В тоже время на южном и восточном побережье ветрено и погода с небольшим снегом.

 

 

 

В середине недели, когда циклон выйдет на Охотское море, на юге Дальнего Востока небольшое похолодание. В Приморском крае днем 9…14°, местами небольшие дожди. В Хабаровском крае пройдут осадки (мокрый снег и дождь), днем температура понизится на 3-5°. При этом в Амурской области станет немного теплее, чем в начале недели, 10…15° - это придет очередная «теплая» волна.

 

Небольшой снег будет кружить на Сахалине Курилах и Камчатке, они в окружении циклонов. Днем температура примерно одинаковая, 0…5°, однако на севере Камчатки влияние восточных ветров будет уже не «теплым», и после оттепели ожидается небольшой мороз, днем до -5°.

 

 

 

 

 

Обзорные карты по России    

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом 

Экстренная информация  

 

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России 

 

Карты прогноза температуры на 5 суток по территории России     

 

Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)