За прошедшие сутки продолжалось очищение ото льда акватории Чебоксарского водохранилища; в верхней части Куйбышевского водохранилища дрейф льда.

Разрушение льда продолжалось на северных притоках Волги Костроме, Унже, Ветлуге; река Керженец очистилась ото льда.

На реках Башкортостана продолжалось медленное развитие весенних процессов; степные реки Ик, Усень, Мелеуз, Уршак (притоки р. Белая) очистились от ледового покрова. на р.Таналык (приток р. Урал) наблюдается ледоход и остаточные забереги.

Разрушение льда продолжалось в верхнем течении р. Урал и его притоках (Б.Уртазымка, Сундук, Таналык); ниже Ириклинского водохранилища река очистилась ото льда.

 

Очистились ото льда Обь выше г. Камень-на-Оби, Томь выше г. Томск. Развитие весенних процессов продолжалось на реках бассейна Иртыша Оми, Тартасе, Таре, Ишиме, Тоболе, Уе, Исети и др.

 

На реках Иркутской области произошло вскрытие ото льда отдельных участках рек Ии, Китоя, Белой (на 13-15 дней раньше среднемноголетних сроков), отмечается ледоход на р. Топорок у г. Алзамай, прибыль воды составила 5-20 см.

 

На 3-13 дней раньше обычного началось вскрытие южных притоков Амура Сунгари и Уссури. Граница вскрытия р. Уссури проходит на расстоянии 150 км от устья в районе с. Шереметьево, ниже по течению наблюдаются подвижки льда. Раньше обычного начался ледоход в нижнем течении рек Архара и Томь (Амурская область) на 12-16 дней; а также рек Биджан у с. Биджан и Большая Бира у г. Биробиджан (Еврейская АО) - на 9-10 дней.