Вместе со сменой характера погоды температурный фон в столичном регионе постепенно повышается. Значения средней суточной температуры в выходные вернутся в норму, в начале следующей недели немного превысят ее, примерно на 2-3°.

 


 

 

В Москве пока сохраняется антициклональный характер погоды. 10 апреля, в четверг, осадков не ожидается, максимальная температура днем составит 5…7° в Москве и 3…8° по области. 11 апреля, в пятницу, больших изменений не ожидается, температура ночью будет -6…-4°, по области -9…-4°, днем поднимется до 7…9° и 4…9° соответственно.

 

К 12 апреля антициклон постепенно отходит к Поволжью, происходит перестройка атмосферных процессов. Погода будет более облачной и теплой. Осадков не ожидается, минимальная температура ночью составит -2…0° в Москве и -5…0° по области. После полудня столбик термометра покажет 7…9° в столице и 6…11° в Подмосковье.

 

13 апреля на погоду будут оказывать влияние атмосферные фронты, ночью еще не ожидается осадков, а вот днем местами пройдет небольшой дождь. В ночное время суток температура будет опускаться до 1…3° в мегаполисе и до -1…+4° по области. Максимальные показатели днем составят 10…12° в Москве и от 7 до 12° в Подмосковье.

 

14 апреля по северу европейской территории России будет проходить циклон, атмосферные фронты которого будут влиять на Московский регион и временами вызовут небольшие дожди. Температура ночью не опустится ниже 1…6°, днем ожидается 9…14°.

 

К 15 апреля осадков станет поменьше. Ночью прогнозируется -1…+4°, днем 10…15°.

 

 

 


Прогноз погоды погоды по Москве

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Обзорные карты по России

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры