На Азовском море ледовитость в течение первой декады марта была 13%,  второй декады- 10%, что было меньше нормы на 30 и 10% соответственно. К окончанию третьей декады дрейфующий лед сохранился в виде отдельных пятен на западе моря. Окончательное очищение моря в районе Таганрога наблюдалось на 13 суток раньше нормы, в районе Геническа – на 7 суток позже нормы. Ледовые условия были легче нормы.

 

На Каспийском море ледовитость в первую декаду марта была меньше нормы на 17%, во вторую – на 36% меньше нормы, в начале третьей декады – на 29% меньше нормы. Толщина припая в районе о. Пешной в первую декаду марта была на 14 см меньше нормы. В районе Жамбая толщина припая была близка к норме. Очищение моря ото льда в районе Жамбая и о. Пешной наблюдалось в сроки близкие к норме. К окончанию третьей декады лед сохранился в виде отдельных пятен на северо-востоке. Ледовые условия были легче нормы.

 

На Черном море  льда не было.

 

На Балтийском море (в Финском заливе) ледовитость в первую-третью декаду марта была от 28 до 6%, что меньше нормы от 25 до 71%. Ледовые условия были легче нормы. Окончательное очищение наблюдалось в районе Зеленогорска, на 29 суток раньше нормы. Ледовые условия были легче нормы.

 

На Белом море ледовитость “Воронки” была в первую декаду марта на 20% меньше нормы, в середине месяца близка к норме, в третью декаду ледовитость была  меньше нормы на 10%.

 

Толщина припайного льда в среднем по морю была на 10-13 см меньше нормы. В районе Гридино толщина припая была на 23 см меньше нормы. В районе Кандалакши, Умбы и Пялицы толщина припая была близка к норме. Ледовые условия, в целом, были легче  нормы.

 

На Баренцевом море общая ледовитость была на 23% меньше нормы, ледовитость юго-восточной части Баренцева моря была меньше нормы на 5%.  Толщина припайного льда в районе о. Хейса была близка к норме, в районе Печерской и Хайпудырской губ была близка к норме, за исключением Варандея и мыса Константиновского, там толщина припая была 15 см и 29 см  меньше нормы соответственно. В районе Бугрино и Индиги толщина припая была близка к норме. Ледовые условия на всем море были легче нормальных, в юго-восточной части близкими к норме.

 

На Карском море на западе толщина припая была близка к норме; на востоке моря толщина припая была на 12-22 см меньше нормы, местами на 27 см меньше нормы; в районе ГМО им. Федорова толщина припая была близка к норме. Ледовые условия были близкими к нормальным.

 

В море Лаптевых толщина припайного льда была близка к норме, в районе Анабара толщина припая была меньше нормы на 10 см. Ледовые условия были нормальными.

 

В Восточно-Сибирском море толщина припайного льда была близка к норме. В районе Певека и Айона толщина припая была меньше нормы на 29 и 10 см соответственно. Ледовые условия были близки к норме.

 

В Чукотском море толщина припая на западе моря была близка к норме, на востоке – на 25 см меньше нормы. Ледовые условия на западе моря были нормальными, на востоке - легче нормы.

 

В Беринговом море ледовитость в I декаду была  нормальной, во вторую декаду ледовитость была больше нормы на 10%,  в третью декаду ледовитость была меньше нормы на 10%. Толщина припайного льда в Анадырском заливе, в районе Эгвекинота была меньше нормы на 16 см, в районе Анадыря меньше нормы на 53 см (по данным за вторую декаду марта), в Карагинском заливе толщина припая была близка к норме. Ледовые условия на севере моря были легче нормы, на юго-западе моря – нормальными.

В Охотском море ледовитость в первую и вторую декаду марта была меньше нормы на 20%, в третью декаду ледовитость была меньше нормы на 32%. Толщина припая на юго-востоке моря была близка к норме, местами на 10-20 см меньше нормы. В Амурском лимане толщина припая была меньше нормы на 20-30 см. Ледовые условия были легче нормы.

 

В Японском море ледовитость в первую и вторую декаду марта была меньше нормы на 10%, в третью декаду ледовитость была меньше нормы на 30%. Толщина припая в третью декаду марта в районе Советской Гавани была меньше нормы на 14 см. Ледовые условия были несколько легче нормальных.

 

На конец марта  все арктические моря были покрыты льдом. Толщина припайного льда почти во всей Арктике была близка к средним многолетним значениям.