В понедельник, 21 апреля, в Москве сохранится солнечная и сухая погода с температурой до 21…23°, по области – до 19…24°, что вполне соответствует среднему дневному максимуму июня. В ночь на вторник, 22 апреля, ожидается 10…12° в столице и 7…12° по области, местами до 3°. Днем в отдельных районах пройдет небольшой дождь, но температура все еще сохранится высокой: 19…21° в Москве и 17…22° в Подмосковье.

 

В среду, 23 апреля, характер погоды начнет меняться. Через Москву будет проходить холодный атмосферный фронт, с которым будут связаны осадки, сильный ветер и резкое похолодание. Ночью местами прогнозируется небольшой дождь. Столбик термометра покажет 9…11° в мегаполисе и 7…12° в регионе. Днем пройдет кратковременный дождь, местами возможна гроза. В первой половине дня температура поднимется до 14…16° в Москве и 13…18° по области. Во второй половине дня заметно похолодает, при этом ветер развернется на северо-западный и северный, его порывы будут достигать 13-18 м/с.

 

В четверг, 24 апреля, осадки прекратятся. Ночью температура будет опускаться до -2…0° в Москве и -4…+1° по области, днем ожидается повышение лишь до 7…9° и 4…9° соответственно.

 

В пятницу, 25 апреля, пройдут небольшие осадки, ночью это может быть снег, днем - дождь. Ночью температура опуститься до -4…+1°, днем ожидается до 9…14°. В субботу обойдется без осадков. Ночью с заморозками: -4…+1°, днем ожидается 6…11°.

 

Если в начале недели значения средней суточной температуры будут превышать норму на 5-7°, то во второй половине недели они окажутся ниже нормы на 5°.

 



Прогноз погоды погоды по Москве

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Обзорные карты по России

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

 

 

Апрель в Москве: