Арктический воздух не торопится покидать центр России. Правда, сегодня - в пятницу должно немного потеплеть. Это небольшой циклон перекрывает на время поток воздуха из холодных северных районов. Но в субботу ветер опять подует с Баренцева моря, и температура станет немного ниже.  

 

В выходные дни довольно низкая ночная температура:  в Москве 1…3°, по области -2…+3 градуса. Субботним днем воздух прогреется до 10…12°, в воскресенье около плюс 15 градусов. Погода, несмотря на прохладу, порадует солнцем. А ближе к майским праздникам - существенное повышение температуры до 20 градусов и выше,  но возможны кратковременные дожди.

 

В Петербурге погода  практически не будет отличаться от московской. По ночам 2…5 тепла, в окрестностях слабые заморозки,  днем в субботу 12…14, в воскресенье до 16 градусов. И тоже без осадков.

 

В Крыму температура повысится, если в субботу 14…19 градусов, то в воскресенье 16…21. Погода без осадков, но с сильным северо-восточным ветром в субботу его порывы до 20 м/с, в воскресенье до 15 м/c.

Подготовлено специально для Первого канала.