Европейская часть

Подъем уровня воды (на 0,2-1,7 м) продолжался в верхнем течении Оби и рек её бассейна Бии, Катуни, Песчаной, Чарыше; в районе с. Фоминское и г. Бийск (Алтайский край) уровень воды превысил опасную отметку. На р. Катунь в районе с. Сростки (Алтайский край) подтопление отдельных населенных пунктов увеличилось. На устьевых участках Ныды, Пура и Таза в ледовом покрове появились закраины, в районе пгт. Уренгой отмечаются подвижки льда.

 

  

Азиатская часть

Повышение уровня воды (местами до 1,6 м) продолжалось в верхнем течении Енисея и на его притоках; в районе г. Кызыл и с. Ермаковское отмечался выход воды на пойму.

 

На р. Абакан проходит высокий снегодождевой паводок; наблюдается подтопление пониженной части г. Абаза, с. Бельтирский, железнодорожного полотна Абакан-Абаза (Республика Хакасия).

 

Подъем уровня воды продолжался участками на Лене и ее притоках Витиме, Алдане, в низовьях Олекмы и Вилюя; в районе с. Кюсюр начался ледоход. При вскрытии р. Колыма в районе г. Среднеколымск наблюдался резкий рост уровня воды (на3,8 м) без достижения опасной отметки; подтопление взлетно-посадочной полосы аэропорта в районе с. Зырянка увеличилось.

 

На реках Приамурья сохранялся рост уровня воды (0,2-0,8 м) из-за прошедших дождей; в районе сел Заречное (р. Уркан) и Усть-Умальта (р. Бурея) затоплена пойма на глубину 14-71 см.