Европейская часть. За прошедшие сутки в гидрологическом режиме большинства рек России существенных изменений не произошло. Рост уровня воды сохранялся в верхнем течении Камы и на реках её бассейна - Колве, Иньве и Вельве (Пермский край); а также на Вычегде, Сысоле, Выме, в нижнем течении Печоры и на её притоке Ижме (Республика Коми). В связи с прошедшими дождями небольшое повышение уровня воды наблюдалось на реках Крыма – Кача, Бельбек, Коккозка, Малый Салгир. На отдельных реках Мостовского, Лабинского, Курганинского, Туапсинского и Геленджикского районов Краснодарского края наблюдались небольшие колебания уровня воды.

 

 


Азиатская часть. Высокий уровень воды с подтоплением населенных пунктов сохранялись на Оби в районе городов Барнаул и Камень-на-Оби, также сохранялось затопление дачных участков у г.Новосибирск.
Повышение уровня воды (на 0,9 м) продолжалось в нижнем течении Вилюя, на Яне и ее притоке Бытантае (Якутия). Паводочная волна сместилась в нижнее течение р.Витим. Рост уровня воды (на 0,2-0,9 м) наблюдался в устье р.Оленек. Повышение уровня воды продолжалось в среднем течении рек Анадырь и Малый Анюй; подтопление прибрежной части с.Марково (Чукотский автономный округ) увеличилось.


Температура воды в Москве-реке у г.Звенигород 15°.