Долой шутки о коротком и малоснежном сибирском лете! Наши коллеги из Обь-Иртышского УГМС позаботились о том, что бы в день города в Омске было тепло и солнечно. День города пройдет в предстоящие выходные. С праздником, дорогие омичи!

 

 

Прохладный и дождливый июль остался в прошлом. Специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  рады сообщить, что в День города погода праздник не испортит.

- "В Омск вернулось тепло", - комментирует начальник Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Сергей Иванов. – "Второго и третьего августа  в Омске днем +26...+28 ° С, ночью — +11...+13 ° С, Без осадков. Так что все запланированные на эти дни праздничные мероприятия состоятся. Сегодня и всегда я желаю омичам только хорошей погоды. Правда, плохой, как мы знаем, у природы не бывает".

 

В Омске зимой – много снега, летом – тепла, круглогодично - солнца. По обилию солнца Омск превосходит не только Москву, но и некоторые города Крыма.

 

Как сообщают омские синоптики, 4-5 августа ожидается теплая погода. Местами по области возможны небольшие дожди с грозами. Тем не менее, специалисты гидрометеослужбы уверены - омичам на улице будет комфортно.

По многолетним метеонаблюдениям, в Омске 3 августа максимальная температура воздуха +35 ° С  была в 1937 году. Минимальная  +6,1 ° С – в 1944 году.

 

Начальник Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Сергей Иванов в интервью телеканалу ГТРК Омск рассказал об особенностях лета в регионе. Также он рассказал о метеозависимости, гидрометеозависимости и об очень интересном новом проекте - о сайте Метео 55 и перспективах его развития.

 

Недавно омские синоптики "делали" погоду на выставке АгроОмск-2014