За прошедшие сутки невысокий дождевой паводок (0,1-0,2 м) продолжался на отдельных реках Башкортостана (Белой, Ай и др.), а также на притоках Верхней Кубани – Урупе и Лабе. Из-за смещения волны паводка из притоков подъем уровня воды (на 0,2-0,6 м) наблюдался на р.Кубань выше Краснодарского водохранилища.

 

 

 

Опасно низкий уровень воды сохранялся в среднем течении Оки (от Серпухова до Рязани), на Клязьме, Вятке (у Кирова и г. Котельнич), на Северной Двине (участок д.Абрамково-с.Усть-Пинега).

 

 

 

Подъем уровня воды (на 0,1-0,5 м) продолжался на Томи, Тоболе (реки бассейна Оби), Алдане, Витиме (притоки Лены), Оленьке, Яне (Якутия), а также в среднем течении Амура, на реках Приморского края (Уссури, Большой Уссурке, Илистой, Бикине) и на Амгуни (Хабаровский край).

 

 

Интенсивная прибыль воды (на 1,4 м за сутки) наблюдалась на левом притоке Яны-Бытантае. На Индигирке у п. Индигирский уровень воды повысился на 0,5 м за сутки, разлив воды по пойме увеличился.

 

 

Сохраняется затопление поймы Амура (от с.Нижнеспасское до Комсомольска-на-Амуре), Селемджи у с.Ноский Склад (Амурская область), Буреи у с.Усть-Умальта и Тунгуски у с Архангеловка (Хабаровский край).

 

 

Минимальный уровень воды наблюдается на притоках Оби: на р. Бия у г. Бийска (ниже проектной отметки для судоходства на 6 см), на р. Кеть у с. Усть-Озерное (на 140 см).