За прошедшие сутки в гидрологическом режиме рек и водных объектов России существенных изменений не произошло. Сохраняется опасный низкий уровень воды на Оке (участок г.Серпухов-г.Рязань), на Клязьме, Вятке (г.Киров, г.Котельнич) и Северной Двине (д. Абрамково, с. Усть-Пинега).

 

В связи со смещением волны паводка вниз по течению реки интенсивная прибыль воды (на 1,3-1,9 м за сутки) наблюдалась в низовьях Витима (приток Лены). На Витиме у с. Неляты уровень воды повысился на 1,5 м за сутки, отмечался выход воды на пойму. Подъем уровня воды из-за дождей (на 0,2-0,9 м) наблюдался на некоторых реках Забайкальского края (Ингода, Нерча и др.). Невысокий дождевой паводок прошел на реках Сахалина (Макарова, Лютога и др.). Продолжался рост уровня воды (на 0,5-0,6 м) в нижнем течении Енисея. Прибыль воды из-за дождей (на 0,1-0,6 м) возобновилась на реках Приморского края (Уссурке, Большой Уссурке, Малиновке, Бикине).

 

Подтоплена пойма Амура на участке с.Елабуга-с.Богородское на глубину 0,2-0,6 м, на р. Тунгуска с. Архангеловка (Хабаровский край) на 1,3 м.