Циклон с Красноярского края наступает с серией своих атмосферных фронтов на Якутию. Там много дождей, кое-где с грозами и порывистым ветром.

Скажется влияние, атмосферных фронтов на Чукотке и циклона у охотского побережья Хабаровского края.

 

 

Везде дожди, но не особенно холодно. Аномалия температуры положительная. Хотя на Чукотке уже днем 6..11, при прояснении 12..17, а на арктическом побережье –2,+3 градуса. В Магаданской области днем на побережье 12..17 градусов, в центральных районах температура приблизится к 20 градусам. В Якутии дожди будут приниматься на западе, северо-западе и севере. На Нижней Лене порывы ветра 15-20 м/с, потеплеет до 13..18, на юго-западе до 19..24 градусов. На арктическом побережье Якутии тоже ветрено с дождем; температура на западе 6..11 градусов, на востоке 3..8 тепла. Во вторник циклоны не заденут пока Курилы и Сахалин. Там без осадков, днем 15..20, на Сахалине в долинах температура воздуха 25..30 градусов, на побережье, как всегда прохладнее, 19..24. В Приморском крае сухо и жарко, днем 25..30. В Хабаровском крае и Амурской области местами пройдут кратковременные дожди с грозами, днем по-летнему тепло, 22..29 градусов.

 

 

В середине недели по мере продвижения циклона в Якутии дожди, на северо-западе местами сильные и с мокрым снегом, а температура на севере всего 0…+5 градусов.

 

На Приморье в четверг выйдет дождливый циклон с юго-восточного Китая. Пройдет дождь, на юге Приморского края возможно сильный, температура днем понизится до 18..23.