В связи с перемещением мезомасштабной конвективной системы с акватории Черного моря к побережью Северного Кавказа, сегодня, ночью и утром 9 сентября  в Южном федеральном округе ожидается комплекс неблагоприятных явлений погоды.

 

 

 

  

До конца суток 8 сентября местами в Краснодарском крае (в т.ч. на Черноморском побережье в районе Анапа-Геленджик и Туапсинском районе), а также до конца суток 8 сентября и ночью, утром 9 сентября на юге и западе Ростовской области ожидаются сильные грозовые дожди, ливни в сочетании с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

 

 

 

 

8-9 сентября в отдельных северных, центральных и юго-восточных районах Краснодарского края, в   Адыгее, Городовиковском районе Калмыкии  сохранится атмосферная засуха.

 

 

 

 

 

8-11 сентября в большинстве районов Ростовской области и Калмыкии, 8-9 сентября местами в южных районах Астраханской области, 8-10 сентября в большинстве западных и отдельных северо-восточных районах Волгоградской, в центральных и северных районах Адыгеи и большинстве районов Краснодарского края (включая Черноморское побережье в пределах Туапсинского района) сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс).