Прекрасная пора "бабьего лета", к сожалению, завершается. Сегодня в Центральной России последний теплый и солнечный день. На погоду начинают оказывать влияние атлантические циклоны.

В выходные центральный регион заденет холодный атмосферный фронт. В субботу в северной половине пройдет кратковременный дождь и похолодает до 14…19. На юге сохранится погода без осадков и еще тепло, в Брянской и Орловской областях до 26.

В воскресенье кратковременные дожди возможны и в южной половине, прогремят грозы с порывистым ветром. И уже на 3-5 градусов прохладнее, на севере около 15 тепла, на юге 16…21 градус.

В начале недели придет новый скандинавский антициклон. Он хотя и принесет погоду без дождя, но устроит в ночь на понедельник заморозки на севере Центрального округа.

На северо-западе - также небольшое похолодание до 14…19, в субботу может пройти кратковременный дождь. Карелию антициклон не защитит от дождей, соберется небольшой дождь, днем только 12…17 градусов. А Мурманскую область заденет своим атмосферным фронтом очередной атлантический циклон. Ожидается небольшой дождь и порывистый ветер, температура немного понизится в воскресенье до 8 градусов. В других северных регионах проявится влияние все того же циклона. Пройдут дожди, в основном кратковременные.

Похолодает в эти выходные и на берегах Волги. В субботу еще относительно тепло, днем от 17 до 24 градусов, в воскресенье в северной половине только 8…13.

На черноморском побережье Краснодарского края эта неделя выдалась дождливой. Но погода была теплой. Вода в Черном море еще не остыла, ее температура около 25 градусов. В предстоящие выходные погода там тоже с дождями и грозами, температура воздуха 22…27. А вот в Крыму в бархатный сезон, как и положено, без дождей.

В Санкт-Петербурге дождь пройдет только в ночь на субботу, в остальное время без осадков, температура в субботу ночью 10…12 градусов, днем 16…18, в воскресенье ночью прохладнее, 7…9, днем также 16…18 градусов.

В Москве погода портится. В субботу во второй половине дня и в воскресенье возможен кратковременный дождь, температура понизится. В субботу ночью 10…12 градусов, днем 21…23. В воскресенье прохладнее, ночью 8…10, днем 15…17, будет дуть порывистый северный ветер.