На юге России продолжают ликвидировать последствия урагана. Почти восстановлено энергоснабжение в Крыму и Краснодарском крае. В Ростовскую область, на которую пришёлся основной удар стихии, были направлены дополнительные силы спасателей. Как сообщают синоптики, в этом регионе уровень воды в реке Дон превысил 7 метров 80 сантиметров. Это максимальное значение за двадцать лет.

 

 

 

На юге Европейской территории нашей страны на этой неделе погода была сложной. Сейчас циклон ослабел и сместился на Казахстан. Погода в регионе улучшилась. В ближайшие сутки осадков не ожидается, будет солнечно и по сезону тепло — 15-20°, местами до плюс 25. В воскресенье снова начнутся дожди, но температура не изменится.

 

В Крыму также не обойдется без осадков, но там они наиболее вероятны в субботу. Дискомфорт придаст холодный северо-восточный ветер, порывы которого могут достигать 20 м/с. Термометры покажут ночью 7-12, днем — 15-20°.

 

Вода в Черном море понемногу остывает: у побережья Крыма — 17-18, на побережье Краснодарского края — 20-22°.

 

А вот в Балтийском море уже не искупаешься. В районе Калининграда температура воды всего плюс 10°. Зато погода будет располагать к прогулкам, она будет солнечной и теплой. Воздух прогреется до 14-19°.

 

Чуть прохладнее — от 12 до 17 — будет в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Но там облачно, дождливо и ветрено.

 

Циклон принесет дожди и сильный ветер в Мурманскую и Архангельскую области, в Республику Коми и Ненецкий автономный округ. Там будет прохладно: преобладающая температура от 5 до 12°. В Мурманской области в воскресенье до плюс 2-х, осадки там возможны в виде мокрого снега.

 

В Санкт-Петербурге и в субботу и в воскресенье дождь, сильный ветер до 18-20 м/с. Температура ночью — 8-11, днем — 12-15°.

 

В Москве по ночам холоднее: плюс 4-7, а ближайшей ночью по области еще и заморозки до минус 3-х. Днем — 13-15°. Завтра во второй половине дня ожидается небольшой дождь, который пройдет и в ночь на воскресенье. На следующей неделе нас ждет постепенное понижение температуры и небольшие дожди.