Международная научная конференция "Региональные проблемы дистанционного зондирования Земли", состоялась в Красноярске 23-26 сентября 2014 г., - говорится в пресс-релизе Сибирского Центра НИЦ «Планета».

 

 

Конференция проводилась в рамках Международного научно-технического конгресса "Космические и информационные технологии XXI века".

 

На конференции обсуждалась проблематика построения и развития региональных систем дистанционного зондирования Земли из космоса и их роль в решении социально-экономических задач регионов.

 

24 сентября на Секции 3 "Мониторинг окружающей среды, природных и антропогенных объектов и явлений" был сделан доклад на тему "Мониторинг посевов зерновых культур юга Западной Сибири по данным спутниковых наблюдений", где была представлена общая информация о Сибирском центре "НИЦ "Планета", направлении работ связанных с сельским хозяйством и представлены результаты проведения мониторинга состояния посевов и прогнозирования урожайности в 2014 году.

 

По результатам работы конференции будет издан тематический выпуск журнала Сибирского федерального университета, серия «Техника и технологии» (список ВАК).

 

 

Подробнее...