Активный циклон (нористер), вызвавший метели и снегопады в северо-восточных США над последние два дня, начинает ослабевать и продолжит двигаться на север, в Канаду в течение дня среды.

 

 

Национальная служба погоды США (NWS) сообщила, что во внутренних частях Новой Англии и северной части штата Нью-Йорк выпало до 1 до 2 с лишним футов (30-60 см) снега, в то время как сильные ветры и сильный дождь отмечались в прибрежной зоне от Каролин Кейп-Код. Вполне вероятно, что снежные заряды будут продолжаться в среду местами в Новой Англии по мере достижения циклоном Квебека.

Свежий воздух из Арктики, которому нористер проложил дорогу, займет Великие Озера, долину Огайо, Среднюю Атлантику и северо-восток вплоть до четверга. Внушительных размеров тропосферная ложбина будет располагаться над регионом уже в среду, обеспечивая неустойчивую погоду с кратковременным и снегопадами от Аппалачей до побережья. Затем в регион распространится обширный антициклон с запада, он установит солнечную или с переменной облачностью погоду до конца недели, но все же с температурой ниже климатической нормы.

Тем временем на Западе атмосферный фронт с Тихого океана, движущийся на сушу через Вашингтон и Орегон, принесет к четвергу дождь, а в горах пройдет снег. По северу Скалистых гор осадки могут быть сильными. Учитывая, что погода будет теплой, и высота уровня замерзания будет большим. Специалисты выпустили предупреждения о возможных подтоплениях вследствие теплой погоды и таяния снега.

В пустынных районах юго-запада страны до конца недели сохранится солнечная и сухая погода.

 

Количество осадков (в дюймах), выпавших за сутки к 12:00 всв 14 марта, (NWS):