ВМО отобрала 60 фотографий на основе технических и художественных достоинств и опубликовала их для голосования.



ВМО отобрала 60 фотографий на основе технических и художественных достоинств и опубликовала их в Facebook и Instagram, чтобы подписчики проголосовали за своих фаворитов.

Многие из представленных фотографий просто невероятны! Они демонстрируют удивительную силу и красоту погоды и окружающей природы. ВМО особенно отмечает фотографии, которые иллюстрируют тему Всемирного метеорологического дня 2022 года «Раннее предупреждение и ранние действия». Гидрометеорологическая и климатическая информация для снижения риска бедствий .

Фотографии-победители будут выбраны на основе сочетания голосов в социальных сетях, географического баланса и технических художественных достоинств, оцененных жюри ВМО (которое состоит из экспертов по коммуникациям, фотографов и метеорологов). Жюри примет окончательное решение по 13 фотографиям для включения в календарь (по одной для обложки и по одной на каждый месяц). 

Победившие работы будут указаны в онлайн-календаре ВМО на 2022 год. Они будут представлены на веб-сайте ВМО и на платформах социальных сетей и будут занимать видное место в праздновании Всемирного метеорологического дня 2022 года.
 
Как всегда, будет много признания, но не будет финансового вознаграждения, как указано в правилах подачи заявок.
 
С момента своего запуска в 2014 г. календарный конкурс ВМО приобрел статус и признание. Организация Объединенных Наций регулярно публикует ваши фотографии. Некоторые национальные метеорологические и гидрологические службы также проводят свои собственные фотоконкурсы и направляют эти заявки в ВМО.


Источник: сайт ВМО