В понедельник в Центре Европейской России (ЦФО) под влиянием области повышенного давления местами возможны небольшие осадки (преимущественно дождь). Максимальная температура 4…11°.

 

Атмосферное давление продолжит расти – высокий антициклон будет перемещаться по ЕТР на юго-восток. Области ЦФО в понедельник и вторник будут находиться в его центральной части.

Во вторник, 7 октября, в Центре Европейской России преимущественно без осадков с переменной облачностью. В среду, 8 октября, облаков станет больше и местами пройдет небольшой дождь. Преобладающая температура воздуха ночью -4…3°, местами до -7°, днем 3…10°.

 

В четверг антициклон, продолжая перемещаться на юго-восток, будет разрушаться. Над средней полосой в тропосфере установится более привычный западно-восточный перенос воздушных масс. Днем местами пройдет небольшой дождь. У земли ожидаются юго-западные ветры, вместе с ними в регион будет распространяться волна тепла. Его возврат вернет нас в сентябрь - в пятницу после полудня 11...16°, в субботу - до 14...19°. Если в пятницу преимущественно без осадков, в субботу местами пройдет небольшой дождь.

 

В начале недели значения средней суточной температуры будут еще на 1-3° ниже средних многолетних, в субботу они превысят норму на 3-6°.