В центре России похолодало. Прошли дожди, сменившиеся мокрым снегом. В центральных областях будет и дальше холодать до небольших морозов по ночам и слабо отрицательной температуры днем.

В ночь на субботу до минус 7 градусов, в Тверской области до минус 9, днем температура от минус 4 до плюс 3. В воскресенье осадки прекратятся. Ночью температура понизится до минус 3 - минус 10 градусов, днем будет минус 2 - плюс 5. В субботу в Костромской и Рязанской областях возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Северный ветер местами усилится до 18 м/с. На следующей неделе температура будет колебаться около нуля градусов, и ожидаются осадки. Так что, переходить на зимнюю резину, наверное, придется.

В Поволжье в субботу местами пройдет сильный мокрый снег. Ветер 15-20 м/с, в Кировской области - с метелью, на дорогах скользко.  Днем до минус 2 - плюс 5 градусов, и только за Волгой будет до 12 тепла. Ветреная и сырая погода с осадками сохранится и в воскресенье. Температура продолжит понижаться. На севере Поволжья первые серьезные морозы, ночью до минус 15 градусов, днем около нуля, на севере Кировской области до минус 7.

Северный регион циклон заденет своим краем.  В Вологодской, Архангельской областях и в Коми пройдет небольшой снег, ночью около 10 градусов мороза, местами до минус 18, днем температура отрицательная, от минус1 до минус 7. А вот на северо-западе в субботу без осадков, правда, холодно - 0 - плюс 5. В воскресенье приблизится циклон с Атлантики, пройдет дождь с мокрым снегом. Потеплеет только в Калининградской области: в воскресенье до плюс 18, и на оба дня без осадков.

На юге России  испортит погоду циклон с Черного моря. В субботу в Крыму и на Северном Кавказе, в том числе и на Черноморском побережье в районе Сочи - сильные грозовые ливни, ветер до 25 м/с. В воскресенье в Крыму без осадков, а на Северном Кавказе  дожди с грозами. На реках Черноморского побережья возможны паводки.  Днем - 10-16 градусов, в Сочи - до 19, температура воды - плюс 21.

В Санкт-Петербурге ожидается прохладная погода, в субботу без осадков, температура ночью - минус 1- минус 3 градуса, днем 1-3 тепла, в воскресенье ночью минус 2 - минус 4, днем плюс 2 - плюс 4, дождь.

В Москве в субботу небольшой снег, ночью минус 1 - минус 3 градуса, днем - 0 - плюс 2. Условия для гололедицы. В воскресенье без осадков, ночью подморозит до минус 5 - минус 7, днем -  около нуля.