Сегодняшняя, солнечная погода – это подарок москвичам от антициклона. Но он быстро потеряет свое влияние, так как с запада приближается атлантический циклон. Атмосферное давление начнет падать ближе к вечеру и завтра уже резко понизится, примерно на 20 мм рт. ст. В середине дня оно будет 733 мм рт. ст. Это неблагоприятно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. К тому же целые сутки будет идти снег и дождь. Ночью местами гололед, налипание мокрого снега, условия для гололедицы. В начале дня, когда многие будут идти на работу, тоже местами гололед и гололедица. Придется особенно не торопиться по скользким улицам. Температура воздуха ранним утром в Москве –1…-3, днем максимум 1…3 тепла. Ветер южный 5-10 м/с.

 

 

Во вторник также ненастно. Осадки, мокрый снег и дождь, на дорогах гололедица, температура немного выше, ночью –2…+3, днем 0…+5.

 

 

В среду и четверг, когда циклон отойдет от столицы, к нам распространится морозный воздух из Арктики. Опять зима! Ночью и днем 22 октября –2…-7, местами ветер до 15 м/с, возможен небольшой снег, на дорогах скользко. 23 октября температура еще понизится. В ночь будет –5…-10, днем –1…-6. Но выглянет солнце и осадков уже не будет. Ветер северный. Такая же погода сохранится и в пятницу.