Предновогодняя неделя в большинстве регионов России, по данным метеослужбы, проявит себя переменчивой погодой. Штормовые предупреждения из-за сильного ветра и снегопадов объявлены в некоторых республиках Северного Кавказа, регионах Южного федерального округа и Дальнего Востока.


 
Снегопады и порывистый ветер в ряде областей Центральной полосы России доставили хлопот энергетикам и подразделениям МЧС - происходили аварийные отключения электричества. В горах Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии мокрый снег привел к сходу лавин и камнепадам. Прогнозируются непростые погодные явления в течение недели в большинстве регионов России.
На северо-западе пройдут осадки в виде снега и мокрого снега с очередным циклоном со Скандинавии.
26 декабря ночью снег, мокрый снег, на западе Ленинградской области местами сильный, днем небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. температура воздуха ночью 0...-5°, на востоке Ленинградской области местами до -9°, днем -1...+4°.
В Карелии  ночью в  большинстве районов небольшой, местами умеренный снег, утром и днем снег, мокрый снег, местами сильный, местами метель, температура в течение
температура воздуха ночью -6...-11°, местами до -20°, днем -2...-7°, местами до -13°, га юге -4...+1°.
В северных областях Европейской России морозная погода с небольшим и умеренным снегом, местами ветер с порывами до 16 м/с (в основном на побережье Ненецкого а.о.). Температура в течение суток 26 декабря в Мурманской области -15…-20°, при прояснениях -20…-25°, местами в центральных районах до -32°. В Коми в течение суток -9…-14°, на севере -17…-22°.
А вот в Вологодской области с приближением теплого атмосферного фронта погода совсем не зимняя.   Ночью местами слабый снег, днем в большинстве районов небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег), днем местами гололед, отложение мокрого снега, ветер ночью юго-западный, южный 4-9 м/с, днем южный, юго-восточный 7-12 м/с
температура ночью -7…-12°, при прояснении до -17°, днем резкое повышение температуры, 0…-5°, местами до-10°, ночью и утром местами туман.
В Ненецком округе снег, метель ночью и утром местами туман, ветер южный и юго-восточный, на западе округа юго-западный и южный 3-8 м/с, местами порывы 12-15 м/с
температура -10…-15°, при прояснениях до -20°, на западе по побережью местами до -5°.
В Архангельской температура ночью -9…-14°, днем -7…-12°.

 

 

 

 

 


 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 19-20 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи) и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 18-19 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана, в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики выше 1000 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 18 марта в Ямало-Ненецком автономном округе снег, метель, ветер до 21 м/с.
Сибирский федеральный округ. 18 марта в Новосибирской области сильная гололедица. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 марта в Приморском крае снег, гололедица, ветер на побережье до 24 м/с. Подробнее..>>