О погоде на Дальнем Востоке в предстоящие выходные 1ТВ каналу рассказала специалист Гидрометцентра России Любовь Храмова. 

 

 

 

 

Ведущий: Что будет с погодой в выходные - узнаем у нашего дежурного синоптика... Сегодня из Гидрометцентра в эфир Вечерних новостей выходит Любовь Храмова.

Здравствуйте! Сейчас мы работаем для жителей в восточных регионах. На этой неделе мощный циклон пронесся над Дальним Востоком. Улучшится ли погода в ближайшие дни?

 

Любовь: Добрый вечер, Дмитрий! Мощные снегопады и сильный ветер на этой неделе привели к обрыву линий электропередачи на Сахалине, задержке рейсов в аэропортах Хабаровского края, трассы засыпало снегом почти на 20-40 см. Но уже к концу недели ослабевший циклон замедлил свое движение над Камчаткой. И только регион успел оправиться после одного циклона, как на подходе следующий и не менее мощный. Однако, еще первый ноябрьский денек жители встретят спокойно. Лишь местами пройдут небольшие осадки. Днем будет тепло на Курилах и Сахалине до +8..14°, в Хабаровском крае +4..9, в Амурской области холодней, до 0°. А в Приморье к концу недели вернулось тепло, но ненадолго. В субботу еще +11..16°.

 

ВедущийВпереди четыре выходных дня. Позволит ли погода провести праздники на улице?

ЛюбовьНачиная с воскресенья выходные лучше провести дома. Уже 2 ноября циклон приблизится к побережью Приморья и Хабаровского края, принесет осадки, усилится ветер. Температурный фон в этот день понизится на 2-3°. Амурской области от циклона достанется только похолодание, от 5 тепла до 5 мороза. Затем вихрь переместится на острова. Сильный ветер, обильные осадки, в основном в виде дождя, жители Курил и Сахалина встретят уже во второй половине воскресенья и продолжатся они до понедельника. А температура постепенно начнет понижаться, холоднее всего ожидается ко вторнику, днем не выше +5°. 1 и 2 ноября на юге Камчатки будет ветрено, до 22 м/с, температура днем до +5 тепла.

 

ВедущийА где понижение температуры будет наиболее заметно? Зима-то приближается.

ЛюбовьВовсе испортится погода во второй половине выходных. Ненастный циклон доберется до акватории Охотского моря, продолжая набирать силу. Штормовой погодой будут уже охвачены все прибрежные районы Камчатки, Магаданской области, Хабаровского края и в том числе дальневосточные острова. Под опекой антициклона останется лишь Якутия, охваченная суровыми морозами. В эти выходные небольшой снегопад морозы не смягчит, в центральной части даже днем от -10 до -15°, на северо-востоке крепкие морозы достигнут -25°, соответственно ночью воздух остынет еще сильней, в Оймяконье возможно до -42°.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 19 апреля в Тверской и Смоленской областях сильные осадки (дождь, мокрый снег), ветер до 18 м/с. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 19-22 апреля в Пермском крае, Татарстане, Башкортостане, Самарской, Оренбургской областях аномально жаркая погода.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Луганской Народной Республике заморозки (температура ночью до -3°). Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 19-21 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м (19 апреля в горах МО г-к Сочи выше 1500 м) лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 19 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана выше 2000 м, 19-21 апреля в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 19-21 апреля в Челябинской, Курганской и Свердловской областях аномально жаркая погода.
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Кемеровской области сильный дождь, гроза, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 19 апреля в Еврейской автономной области сильный дождь. Подробнее..>>