Сильный снегопад повторяется в Московском регионе. По прогнозу столичных синоптиков, сегодня с 13 до 21 ч по московскому времени будет продолжаться снег, в западной половне области местами сильный. Выпадет от 5 до 10 мм осадков в эквиваленте жидкой воды. Cнежный покров  может увеличиться на 5-10 см. Высота снега на сегодняшнее утро в Москве на станции ВВЦ составила 15 см, что выше среднего (среднестатистическое значение для этого дня 12 см). Бывали в истории годы, когда снега в столице было  больше, около 30 см.   Снег не прекратится и в выходные дни, хотя временами будет ослабевать. Вместе со снегопадом ожидаются такие явления, как гололед и гололедица на дорогах.

 

 

 

  
  

 

 

По оценке метеорологов, выпавшие за 11 дней осадки составляют лишь 20% от месячной нормы. Но зима, похоже, решилась на несколько дней нверстать упущенное время за сухую осень.

 

Коммунальные службы работают круглосуточно. На особый режим работы переведены бригады дворников, расчищающие снежные заносы на дворовых территориях. Кроме того, на борьбу со стихией вышли более 15 тысяч единиц спецтехники. За сутки в Москве перерабатывается около 300 тысяч кубометров снега. 

 

 

Службы МЧС предупреждают, что горожане должны быть готовы к пробкам на дорогах и массовым заторам. Автомобилистам советуют быть очень внимательными и соблюдать скоростной режим.

 

 

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 29 апреля на юге округа сильный дождь, гроза, ветер 15-19 м/с. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 29-30 апреля в Запорожской и Херсонской областях сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер 20-23 м/с.
Южный федеральный округ. 29-30 апреля в Ростовской области сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 29 апреля в горах Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, 29-30 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе метель, ветер 16-21 м/с, в предгорных и прибрежных районах до 26 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 апреля в Кемеровской области сильный дождь, гроза, ветер 19-24 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 30 апреля в Бурятии дождь, мокрый снег, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>