Погодой на Европейской территории сейчас управляет громадный циклон, который протянулся с Северной Атлантики далеко на восток, до Таймыра. Небольшие циклоны и атмосферные фронты, которые закручиваются в его системе, приносят зимнее ненастье.

 

В выходные дни один из таких "энергичных", или, как говорят синоптики, "взрывных" циклонов переместится с западного побережья Скандинавии к Санкт-Петербургу и принесет ухудшение погодных условий на северо-запад и в Карелию. В ночь на субботу начнёт усиливаться ветер. В связи с этим в Ленинградской области уже объявлено штормовое предупреждение. Ожидается мокрый снег с дождём, местами метель. На дорогах сложная обстановка. В воскресенье погода должна улучшиться, осадки будут несильными.

 

На Поволжье атлантические циклоны несут погоду сырую, ветреную, со снегом и дождем. Сохраняются условия для гололеда и даже ледяного дождя на юге приволжских районов. В субботу в Саратовской области ожидается сильный снегопад. Температура от +1 до -5.

 

В Центральной России приближение циклона приведёт к усилению ветра и осадкам, возможен гололед, налипание мокрого снега. В субботу в Ярославской области пройдет сильный снег. Температура от -3 до +2 градусов. Нет крепких морозов и на севере. В основном -1…-6. Пройдет снег и мокрый снег, в субботу в Архангельской области снегопад усилится. В Ненецком округе и на побережье Архангельской области разыграется метель при ветре до 20 м/с.

 

На Черноморском побережье Краснодарского края в субботу сильный дождь со снегом и небольшое похолодание до 7…12 градусов. В воскресенье сильные осадки ожидаются в Кабардино-Балкарии. В Крыму небольшие дожди, в воскресенье без осадков, днем 6…11 тепла.

 

В Санкт-Петербурге в субботу ночью 0...-2, утром и в первой половине дня сильный снег, метель, порывы ветра до 22 м/с, во второй половине дня мокрый снег с дождем. Температура +1...+3. В воскресенье осадки небольшие, в течение суток 0...+2.

В Москве выходные будут со снегом. Ожидается усиление ветра до 15-18 м/с. Температура ночью и днем -3…+2. В ночь на субботу до 5 градусов мороза. На дорогах скользко.



Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 14 марта в Тверской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 14-15 марта на севере округа дождь, мокрый снег, ветер 15-20 м/с, 15 марта до 21 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 13 и 15 марта на черноморском побережье на участке Анапа-Геленджик, 14 марта в западной половине края, в Волгоградской, 14-15 марта в Ростовской областях ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 13 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана, Ингушетии и Чеченской Республики лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 15 марта в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололедные явления, метель, ветер 17-22 м/с.
Сибирский федеральный округ. 13 марта на севере Туруханского района Красноярского края сильный снег. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 13 марта в Хабаровском крае сильные осадки (снег, мокрый снег), метель, ветер 15-20 м/с; в Приморском крае сильные осадки (дождь, снег, мокрый снег), сильный и очень сильный снег, гололедные явления, ветер до 20 м/с. Подробнее..>>